Иран будет активно проводить свои специализированные выставки за рубежом

27 февраля 2014
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Наматзаде во время встречи с находящимися в Туркменистане иранскими предпринимателями, которая состоялась в посольстве Ирана в Ашхабаде после открытия в туркменской столице иранской специализированной выставки, заявил, что возглавляемое им министерство при тесном сотрудничестве с министерством иностранных дел Ирана будет еще активнее проводить иранские выставки в зарубежных странах с целью демонстрации потенциала Исламской Республики.

Указав на открывшуюся в Ашхабаде выставку, М.Р.Наматзаде подчеркнул, что при поддержке со стороны правительства продолжается укрепление торгово-экономических связей Ирана с другими странами и, в первую очередь, это касается соседних стран.

Иранский министр отметил, что открывающиеся при проведении подобных выставок возможности необходимо в полной мере использовать для расширения торговли и развития экспорта. По его словам, все начатые правительством шаги, предпринимаются ради иранского народа, и экономическое развитие страны относится к числу важнейших приоритетов.

М.Р.Наматзаде заявил, что Ирану требуется активно развивать экспорт. Организации, занимающиеся экспортными поставками, должны пользоваться самой широкой поддержкой. Необходимо также сохранять и укреплять связи с зарубежными партнерами. Всеми этими вопросами, в первую очередь, должна заниматься Организация развития торговли Ирана.

Открытие 8-ой иранской специализированной выставки в Ашхабаде состоялось сегодня, 27 февраля, в присутствии министра промышленности, рудников и торговли Ирана и вице-президента Туркменистана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.