Иранская судоходная компания «Хазар» устанавливает новые рекорды

27 февраля 2014
A A A


В текущем году по иранскому календарю (с 21.03.13 г. по настоящее время – п.п.) судами иранской судоходной компании «Хазар» перевезено в Каспийском море более 1,8 млн. т различных грузов, и до сих пор названной компании не удавалось добиваться таких результатов. При этом экспортных грузов перевезено более 800 тыс. т, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и импортных – около 1 млн. т грузов, что на 3% больше.

К числу поставляемых на экспорт грузов, перевозимых компанией «Хазар», в основном, относятся цемент, клинкер, кафельная и керамическая плитка, строительный камень, стекло, строительные материалы, различное оборудование и машиностроительная продукция, продукты питания. Одновременно в иранские северные порты доставляются зерновые, металлоконструкции, древесина, бумага, продукция машиностроения и различная продукция в контейнерах.

Компания «Хазар» располагает крупнейшим торговым флотом Ирана в Каспийском море, и ее суда курсируют из иранских портов Энзели, Ноушехр, Амирабад, Ферейдун-Кенар и Астара в порты Астрахань, Махачкала, Актау, Баку и Туркменбаши и обратно. Названная компания осуществляет контейнерные перевозки и располагает уникальной информационной системой, которая позволяет в реальном времени предоставлять владельцам грузов данные о местонахождении судов и состоянии грузов.

Программами судоходной компании «Хазар» предусматривается увеличение доли Ирана в морских перевозках грузов, в том числе транзитных, и дальнейшее наращивание суммарного водоизмещения судов компании.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.