Ирану необходимы иностранные инвестиции для развития производства декоративного камня

21 февраля 2014
A A A


Директор Инженерной организации горнорудной промышленности Ирана Хормоз Насерния в интервью агентству ИРНА заявил, что иранский декоративный камень славится на мировом рынке своим высоким качеством и большим разнообразием цветовой гаммы и сегодня для развития производства названной продукции требуются иностранные инвестиции. Отрасль, которая занимается добычей и обработкой декоративного камня, остро нуждается в новой технике и оборудовании.

Как отметил Хормоз Насерния, статистические данные свидетельствуют о том, что на 74% активно эксплуатируемых месторождениях страны добываются строительные материалы и декоративный камень, и обеспечение этих месторождений современной и качественной техникой имеет чрезвычайно большое значение. В Иране насчитывается также около 6 тыс. фабрик и мастерских, которые занимаются обработкой строительного и декоративного камня, и, в основном, они работают на изношенном оборудовании.

Как свидетельствуют результаты исследований, проведенных министерством промышленности, рудников и торговли, Иран, который считается одним из крупнейших производителей декоративного камня, по экспорту этой продукции в период с 2006 по 2011 годы занимал лишь 20-ое место. В общей сложности объем иранского экспорта обработанного декоративного камня за указанный период составил не многим более 674 тыс. т.

В Иране ежегодно производится до 14 млн. т строительного и декоративного камня, а к числу основных экспортеров этой продукции относятся такие страны, как Китай, Турция, Индия и Италия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.