В Иран прибывает представительная китайская делегация

18 февраля 2014
A A A


Директор департамента развития экспорта услуг Организации развития торговли Ирана Сохраб Салими в интервью агентству ИСНА сообщил, что 2 марта в Иран по приглашению Организации развития торговли прибывает представительная китайская делегация в составе 110 человек. В нее входят представители компаний, занимающихся производственной и экспортной деятельностью, в том числе экспортом инженерно-технических услуг.

По словам Сохраба Салими, значительную часть китайской делегации составляют инвесторы, и одна из главных целей иранской стороны состоит в том, чтобы пригласить китайских инвесторов к участию в реализации различных проектов в иранских свободных экономических зонах (СЭЗ). Это позволит им производить необходимую Китаю продукцию в иранских СЭЗ.

Как сообщил Сохраб Салими, в ходе пребывания китайской делегации в Иране планируется провести совместный бизнес-форум. Он еще раз подчеркнул, что цель иранской стороны состоит не в том, чтобы увеличивать импорт из Китая, а в решении вопроса о расширении совместных инвестиций, в том числе и в третьих странах, а также в привлечении китайских инвестиций в реализуемые в Иране проекты.

Сохраб Салими, в частности, отметил, что Иран ежегодно поставляет в Китай большое количество железной руды. При этом китайцы могли бы производить необходимую им стальную продукцию в иранских СЭЗ, а затем отправлять ее в Китай.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.