В Иран прибывает торговая делегация из Таиланда

14 февраля 2014
A A A


Глава Ассоциации импортеров Ирана Мохаммед Хосейн Бархордар сообщил, что в Иран прибывает представительная торговая делегация из Таиланда во главе с директором департамента развития международной торговли министерства торговли этой страны. В состав делегации войдут представители многочисленных компаний, занимающихся производством продуктов питания, автомобилей и запчастей и комплектующих для них, электротехнического и электронного оборудования, холодильных установок, натурального каучука, а также представители судоходных компаний и подрядных организаций.

М.Х.Бархордар подчеркнул, что правительство Таиланда решительно настроено на повышение уровня отношений с Ираном во всех областях, в том числе и в сфере торгово-экономического сотрудничества. Таиланд может выступить в качестве надежного поставщика основных товаров, а также электронного оборудования, некоторых видов автозапчастей, а Иран может поставлять в эту страну химическую продукцию, промышленное оборудование и полезные ископаемые.

М.Х.Бархордар отметил, что к поездкам в Иран готовятся также торговые делегации из других стран Юго-Восточной Азии, в том числе из Индонезии, Малайзии и Филиппин. Они хотят воспользоваться новыми возможностями, которые появились после достигнутых в Женеве договоренностей по иранской ядерной программе, для развития торгово-экономических отношений с Ираном и расширения совместных инвестиций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.