Разведение осетровых в Иране продолжает успешно развиваться

12 февраля 2014
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Махмуд Ходжати в ходе посещения центра по разведению осетровых в шахрестане Джуйбар провинции Мазендеран заявил, что разведение осетровых, инвестируемое частным сектором, продолжает успешно развиваться.

Министр отметил, что черная икра, добываемая в Каспийском море, пользуется широкой известностью на мировом рынке, однако в последние годы наблюдается резкое сокращение морских запасов осетровых, связанное с негативными изменения окружающей среды, и это привело к тому, что вылов осетровых в Каспийском море сведен к минимуму.

Махмуд Ходжати заявил о необходимости оказывать частному сектору самую широкую поддержку в деле разведения осетровых и производства черной икры и подчеркнул, что на данный момент вопрос о разведении этих ценных пород рыбы в искусственных условиях остро стоит на повестке дня.

Министр сельскохозяйственного джихада назвал центр по разведению осетровых в шахрестане Джуйбар крупнейшим в стране предприятием подобного типа и отметил, что поскольку такие центры начинают приносить прибыль примерно через 12 лет, поддержку инвесторам необходимо оказывать постоянно и в течение продолжительного времени.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.