В иранской ОЭЗ «Шираз» созданы благоприятные условия для инвестиций

12 февраля 2014
A A A


Глава Ширазской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства Ферейдун Фаркани заявил, что в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Шираз» созданы благоприятные условия для внутренних и внешних инвестиций. При этом он выразил надежду на то, что при тесном взаимодействии между палатой, которую он возглавляет, и названной ОЭЗ удастся привлечь значительные инвестиции и тем самым обеспечить социально-экономическое развитие провинции Фарс и всей страны.

Ферейдун Фаркани сообщил, что он осмотрел инфраструктурные объекты в ОЭЗ «Шираз» и ознакомился с ходом реализации экономических проектов, а также посетил некоторые промышленные предприятия, в частности завод компании VEM Pars, занимающийся производством электродвигателей, и завод компании Premium Bond, занимающийся производством композитных материалов.

Директор ОЭЗ «Шираз» Надер Тайеби, в свою очередь, отметил широкие перспективы, открывающиеся перед ОЭЗ, и высказался за тесное сотрудничество с промышленниками и предпринимателями в деле привлечения инвестиций в ОЭЗ «Шираз».

Следует отметить, что глава Ширазской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства вместе с другими ее представителями посетил ОЭЗ «Шираз» с целью ознакомления с ее экономическим и инвестиционным потенциалом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.