Министр экономического развития России в скором времени посетит Тегеран

10 февраля 2014
A A A


Согласно заявлению министерства экономического развития России, в скором времени министр экономического развития Алексей Улюкаев посетит Иран с официальным визитом во главе российской торговой делегации.

В свою очередь РИА «Новости» со ссылкой на посла России в Иране Левана Джагаряна сообщает о том, что министр экономического развития России посетит Тегеран 21 марта этого года. При этом российский дипломат отмечает, что Алексей Улюкаев предложит иранской стороне поставлять в Россию нефть в обмен на строительство железной дороги.

По мнению специалистов, с учетом начала нового этапа в санкционном режиме Тегеран и Москва, по всей видимости, весьма заинтересованы в укреплении двусторонних торгово-экономических связей. Иран и Россия обладают достаточно большим потенциалом для сотрудничества не только в атомной и военно-технической сферах, но и в области энергетики и промышленности. Кроме того, тесное взаимодействие между двумя странами в вопросах безопасности, а также в военной и экономической сферах позволит России играть более существенную роль в Персидском заливе, в традиционной зоне влияния США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.