Министерство нефти Ирана приглашает французские компании инвестировать иранскую нефтегазовую промышленность

05 февраля 2014
A A A


Заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди на состоявшемся в Тегеране ирано-французском бизнес-форуме пригласил французские компании инвестировать иранскую нефтегазовую промышленность. По его словам, Иран в своей политике исходит из того, что если рассматривать будущее мировой энергетики, то многое зависит от обеспечения потребностей Европы в энергоносителях.

Как отметил Али Маджеди, к 2030 году потребление газа в мире должно вырасти на 60%. При этом Европа по-прежнему будет нуждаться в импорте нефти и газа, и основные поставки энергоносителей будут осуществляться из ближневосточного региона, а для этого потребуется надежная инфраструктура.

Заместитель министра нефти Ирана подчеркнул, что для обеспечения энергетической безопасности требуется ответственный подход к этой проблеме со стороны всех стран. Указав на то, что Иран относится к числу основных и пользующихся доверием поставщиков энергоносителей, Али Маджеди высказался за тесное сотрудничество между иранскими и французскими предпринимателями в области инвестирования энергетических проектов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.