С отменой санкций Иран расширит свое присутствие на мировом нефтехимическом рынке

05 февраля 2014
A A A


Секретарь Ассоциации предпринимателей нефтехимической промышленности Ахмед Мехдави в интервью агентству ИРНА заявил, что выполнение женевского соглашение и отмена санкций заложат прочную основу для расширения присутствия Ирана на мировом рынке и будут способствовать развитию ранка нефтехимической продукции в самом Иране.

Ахмед Мехдави отметил, что с отменой санкций Иран получит доступ к новым технологиям, применяемым в нефтехимической промышленности, к таким, например, как технологии производства катализаторов, и это позволит увеличить выпуск высокотехнологичной продукции.

По словам Ахмеда Мехдави, в настоящее время примерно половина нефтехимической продукции, производимой в Иране, поставляется на экспорт. С отменой санкций зарубежные компании смогут оказывать услуги по страхованию и транспортировке продукции, и это сыграет большую роль в деле дальнейшего расширения экспорта нефтехимической продукции.

Как подчеркнул Ахмед Мехдави, Иран располагает уникальными возможностями в плане обеспечения нефтехимической промышленности необходимым сырьем, и правильное использование сырьевых ресурсов будет способствовать развитию нефтехимического производства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.