В промзонах Ирана строятся около 16 тыс. промышленных предприятий

04 февраля 2014
A A A


Директор Организации малой промышленности и промышленных городков Ирана Мохаммед Али Сейед-Абришоми во время посещения промзоны, так называемого промышленного городка, «Каспиан» («Каспийский») в районе Казвина заявил, что в настоящее время в промышленных городках страны ведется строительство 16 тыс. промышленных предприятий, с вводом в эксплуатацию которых увеличится доля промышленности в обеспечении занятости населения.

Напомнив о том, что одна из основных проблем предприятий, находящихся в промышленных городках, связана с нехваткой ликвидности, М.А.Сейед-Абришоми отметил, что новая политика правительства направлена на то, чтобы предприятия, приостановившие свою деятельность из-за этой проблемы, снова возобновили производство. Кроме того, правительство направляет свои усилия в области промышленности на создание промышленных городков в первую очередь в отсталых и слабо развитых районах, что позволяет привлекать дополнительные инвестиции и создавать новые рабочие места.

По словам М.А.Сейед-Абришоми, промышленный городок «Каспиан» занимает выгодное месторасположение, и близость к Тегерану делает его весьма привлекательным для инвесторов. Всего в промышленных городках провинции Казвин насчитывается около 500 производственных предприятий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.