Провинция Хормозган становится одним из важнейших сталелитейных центров Ирана

03 февраля 2014
A A A


Губернатор провинции Хормозган Джасем Джадери во время посещения сталелитейного комбината в провинции Хормозган заявил, что в самое ближайшее время в провинции будет производиться до 15 млн. т стали в год и она станет одним из важнейших сталелитейных центров страны.

По словам губернатора, производство на сталелитейном комбинате в провинции Хормозган постоянно расширяется и это создает благоприятные условия для дальнейшей индустриализации провинции. На комбинате планируется производить до 3 млн. т стальных плит в год. Названная продукция используется в качестве сырья на других заводах при производстве стальных изделий и готовых конструкций. На данный момент на комбинате в провинции Хормозган производится около 1,5 млн. т стальных плит в год, и он считается одним из передовых сталелитейных предприятий в стране.

Губернатор провинции Хормозган выразил надежду на то, что намеченные программы будут успешно выполнены и Иран в дельнейшем не будет нуждаться в импорте стали. Как подчеркнул Джасем Джадери, планами администрации провинции Хормозган предусматривается широкое привлечение иностранных инвестиций в реализуемые промышленные проекты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.