Пять стран готовы участвовать в инвестиционных проектах на иранском острове Киш

30 января 2014
A A A


Послы Австрии, Японии, Таиланда и Кувейта и первый секретарь посольства Малайзии в Иране во время встречи с директором свободной экономической зоны (СЭЗ) «Киш» заявили о готовности их стран к участию в инвестиционных проектах на острове Киш.

В ходе названной встречи директор СЭЗ «Киш» Али Асгар Монсан напомнил, в СЭЗ предусмотрены существенные инвестиционные льготы. Кроме того, для приезда в зону нет необходимости получать визы, нет никаких ограничений для ввоза и вывоза капитала и практически отсутствует административная волокита при оформлении документов. Все это создает весьма благоприятные условия для зарубежных инвесторов.

Али Асгар Монсан сообщил, что авиационная компания «Киш Эйр» готова совершать специальные авиарейсы в самые разные точки земного шара, а администрация СЭЗ, в свою очередь, готова создавать для иностранных туристов самые лучшие условия для пребывания на острове Киш, который славится своей прекрасной природой, чистым воздухом, красивыми берегами и прозрачным морем.

Директор СЭЗ «Киш» обратился к главам диппредставительств с просьбой приглашать инвесторов и туроператоров своих стран на остров Киш. По его словам, с приходом к власти в Иране президента Хасана Роухани начинается новый этап, и иранское правительство прилагает усилия к укреплению взаимовыгодных связей со странами всего мира.

Перед встречей с директором СЭЗ «Киш» иностранные дипломаты присутствовали на церемонии открытия на острове Киш 7-ой международной выставки «Туристическая и гостиничная индустрия».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.