Предприятия молочной промышленности Ирана работают на 50% производственных мощностей

27 января 2014
A A A


Советник генерального директора Иранской компании молочной промышленности Хосейн Чамани на пресс-конференции заявил, что суммарная проектная мощность предприятий молочной промышленности страны составляет около 12 млн. т продукции в год, однако названные предприятия работают менее чем на 50% своих мощностей. При этом на молочную продукцию приходится примерно 40% от стоимости экспорта иранских продуктов питания.

Хосейн Чамани подчеркнул, что из-за проблем с сырьевыми материалами животноводы страны также используют только 60% своих производственных мощностей, а остальные мощности остаются незадействованными.

Коснувшись вопроса об экспорте и импорте сухого молока, Хосейн Чамани сообщил, что в прошлом году с целью нормализации ситуации на рынке и поддержания приемлемых цен на молочную продукцию осуществлялся и экспорт, и импорт сухого молока. На данный в Иране нет никаких проблем с производством молочной продукции, и примерно 15-20% сырого молока перерабатывается в сухое молоко, которое поставляется также на экспорт.

Хосейн Чамани отметил, что на мировых рынках к сухому молоку предъявляются повышенные требования в плане соблюдения принятых стандартов. В Иране эти требования полностью выполняются, и поэтому он относится к числу экспортеров названной продукции. В настоящее время в Иране производится и поставляется на экспорт сухое молоко, сухие молочные смеси для детей, сухая молочная сыворотка, лактоза и некоторые другие виды молочной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.