В иранских портах созданы условия для обслуживания большего количества судов

27 января 2014
A A A


Директор Организации портов и мореходства Ирана Мохаммед Саиднежад в время посещения портового комплекса Шахид Реджаи в Бандар-Аббасе заявил, что с отменой санкций в области судоходства в иранских портах будет обслуживаться большее количество судов. До сих пор существовали определенные проблемы со страхованием грузов на судоходных линиях, ведущих в иранские порты, а с принятием последних решений на переговорах в Женеве между Ираном и группой «5+1» по иранской ядерной программе ситуация изменилась и ожидается увеличение количества судов, прибывающих в иранские порты.

Мохаммед Саиднежад подчеркнул, что необходимые меры для обработки дополнительного количества грузов в морских портах уже приняты и обслуживание большего количества судов крупных зарубежных компаний будет служить дальнейшему экономическому развитию страны.

Далее директор Организации портов и мореходства отметил, что портовый комплекс Шахид Реджаи представляет собой крупнейший контейнерный порт страны и один из важных портов региона. При большем внимании к этому комплексу с увеличением доставляемых сюда транзитных грузов из разных стран он может стать одним из ключевых портов региона.

Мохаммед Саиднежад выразил надежду на то, что при благоприятных условиях на международной арене объем грузовых и пассажирских морских перевозок в портах провинции Хормозган существенно вырастет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.