Палата торговли, промышленности и рудников Ирана готова к расширению сотрудничества с таджикскими предпринимателями

15 января 2014
A A A


Член совета представителей Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана, глава Палаты Кашана (провинция Исфаган) Реза Фарзане во время состоявшейся в Кашане встречи с послом Таджикистана в Иране заявил, что возглавляемая им палата готова к расширению сотрудничества с таджикскими предпринимателями и промышленниками.

Реза Фарзане подчеркнул, что у Ирана и Таджикистана много общего в области культуры и социального развития и это способствует расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. Обе стороны располагают большим потенциалом в самых разных областях, и его можно с успехом использовать для экономического развития. Иранские и таджикские предприниматели могут сотрудничать друг с другом в таких областях, как текстильная промышленность, выращивание и переработка лекарственных растений, использование природных ресурсов и т.д.

Реза Фарзане заявил о готовности Палаты торговли, промышленности и рудников Кашана и проживающих в этом древнем городе предпринимателей к самому широкому сотрудничеству с таджикскими коллегами в сфере развития промышленного производства. Стороны могут также активно обмениваться опытом в области туризма.

Посол Таджикистана в Иране прибыл в Кашан с однодневной рабочей поездкой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.