«Иран ходроу» сможет экспортировать за рубеж до 30% своей продукции

13 января 2014
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам экспорта Али Эльми сообщил, что в случае устранения существующих на внешних рынках препятствий и принятия льгот законодательного характера АГ «Иран ходроу» сможет экспортировать за рубеж до 30% своей продукции. По словам Али Эльми, подобная идея обсуждается в ходе переговоров с иностранными компаниями, и иранские автомобили могут вполне успешно конкурировать на внешних рынках.

Али Эльми отметил, что в идеале экспортные поставки должны достигать 50% от общего объема выпускаемой автомобилестроительной промышленностью продукции, однако иранская промышленность еще очень далека от этого показателя. В некоторые годы на внешние рынки поставляется только около 10% выпускаемых автомобилей.

Указав на то, что иранские автомобилестроители чрезмерно ориентированы на внутренних потребителей, Али Эльми отметил, что когда выпуск автомобилей достиг 1,6 млн. единиц в год, стало ясно, что такое количество продукции не может быть реализовано на внутреннем рынке, и производители пришли к выводу о том, что для сохранения достигнутого уровня производства необходимо активно выходить на внешние рынки, и в этой связи были предприняты дополнительные шаги с целью поиска новых рынков сбыта.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.