В Тегеране проводится сельскохозяйственная выставка с участием Италии, Германии и Турции

08 января 2014
A A A


В Тегеране проводится 4-ая международная выставка сельскохозяйственной продукции и технологий, в которой принимают участие компании, специализирующиеся в области производства сельскохозяйственной и растительной, в первую очередь органически чистой, продукции, и на ней представлены такие страны, как Италия, Германия и Турция. Как заявил на церемонии открытия выставки заместитель генерального директора Иранской акционерной компании по проведению международных выставок Мохаммед Джавад Канбари, в данном мероприятии принимают участие более 100 иранских компаний и три зарубежные компании, и число участников выставки выросло примерно на 20% по сравнению с прошлогодней аналогичной выставкой.

М.Дж.Канбари подчеркнул, что выставка ориентирована в первую очередь на производство органически чистой продукции. Обеспечение продовольственной безопасности и производство здоровых продуктов питания приобретают особое значение в сегодняшнем мире, и в развитых странах самым серьезным образом относятся к решению проблемы увеличения производства органически чистой сельскохозяйственной продукции.

По словам М.Дж.Канбари, в последние годы в Иране, к счастью, наблюдается существенный рост производства органически чистой продукции. Это привело даже к сокращению потребления химических удобрений. Первоначально планировалось, что к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) доля органически чистой продукции должна составлять около 25%. Однако этот показатель практически достигнут уже сейчас, и есть все основания надеяться на то, что к указанному сроку Ирану удастся выйти на более высокий уровень.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.