В Тегеране состоится бизнес-форум с участием грузинских предпринимателей

08 января 2014
A A A


Заместитель директора Организации промышленности, рудников и торговли провинции Тегеран по вопросам развития внешней торговли Хушанг Резаи Самарин в интервью агентству ИРНА сообщил о проведении в Тегеране бизнес-форума с участием членов делегации из Грузии. Как подчеркнул Х.Р.Самарин, странам СНГ принадлежит особое место во внешней торговле Ирана.

По его словам, на будущей неделе в Иран с трехдневной поездкой прибудет делегация торгово-промышленной палаты одной из провинций Грузии. Грузинские предприниматели ознакомятся с возможностями иранских производителей и с качеством иранской продукции. К числу основных товаров, экспортируемых в Грузию, относятся в первую очередь продукты питания, нефтепродукты и оборудование для перерабатывающей промышленности. Помимо участия в бизнес-форуме для членов грузинской торговой делегации предусматривается также посещение нескольких промышленных предприятий в провинции Тегеран.

Х.Р.Самарин напомнил, что объем товарооборота между Ираном и Грузией за последние восемь месяцев (21.03-21.11.13 г.) составил 103 млн. долларов, что на 42% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот показатель может быть существенно увеличен, и как раз одна из целей предстоящего бизнес-форума состоит именно в увеличении товарооборота между двумя странами.

В указанном мероприятии с иранской стороны примут участие губернатор провинции Тегеран, директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции и представители примерно 750-ти производственных предприятий. В ходе бизнес-форума состоится обсуждение вопросов торговли между двумя странами, а также, возможно, будет подписан ряд двусторонних соглашений и контрактов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.