Железная дорога Тегеран – Мешхед будет электрифицирована до окончания срока полномочий нынешнего иранского правительства

27 декабря 2013
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Мохсен Пурсейед Агаи в интервью агентству «Мехр» отметил, что железная дорога Тегеран – Мешхед будет электрифицирована до окончания срока полномочий нынешнего иранского правительства и электропоезда смогут двигаться по ней со скоростью до 200 км/час. Что же касается электрификации других железных дорог, то пока никто из инвесторов не изъявил готовности к участию в подобных проектах.

Как уточнил глава ИЖД, на данный момент на повестке дня стоит вопрос об электрификации только железной дороги Тегеран – Мешхед, и в этой связи все усилия направлены на поиски источников финансирования именно для этого проекта. Практические работы в рамках проекта еще не начались, и его реализация всецело зависит от источников финансирования. Предполагается, что инвестиционный контракт будет подписан не позднее середины будущего года, и после начала работ потребуется около трех лет для электрификации упомянутой железной дороги. Мохсен Пурсейед Агаи подчеркнул, что реализация данного проекта позволит увеличить скорость движения поездов до 200 км/час и существенно повысить качество предоставляемых пассажирам услуг.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.