Через иранский пограничный переход Базерган транзитом перевезено 24,5 тыс. т животноводческой продукции

26 декабря 2013
A A A


Директор Ветеринарной организации провинции Западный Азербайджан Шахрам Дилмакани в интервью агентству ИРНА сообщил, что в текущем году через пограничный переход Базерган в шесть зарубежных стран транзитом перевезено 24,5 тыс. т животноводческой продукции, которая прошла соответствующую карантинную проверку на переходе. По словам названного специалиста, Иран играет ключевую роль в транзитных перевозках различных грузов и выступает в качестве связующего звена между западными странами и азиатскими государствами. В этой связи на его территории, в частности, осуществляется тщательный ветеринарный контроль транзитной продукции.

Как отметил Шахрам Дилмакани, с начала текущего года на иранскую территорию через переход Базерган была доставлена транзитная животноводческая продукция примерно 20-ти наименований из Турции, Австрии, США, Бразилии, Венгрии и Аргентины, и вся она прошла тщательный ветеринарный контроль в карантинной службе пограничного перехода. После проверки вся продукция получила транзитные сертификаты и была отправлена в страны-получатели, такие как Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Ирак, Афганистан и Вьетнам.

Шахрам Дилмакани сообщил, что из провинции Западный Азербайджан осуществляются также собственные экспортные поставки животноводческой продукции. Провинция имеет протяженные границы с соседними государствами, и ее продукция экспортируется в шесть стран, в частности в Ирак, Турцию и некоторые прикаспийские страны. На экспорт поставляется, прежде всего, мясо домашнего скота и птицы и молочная продукция.

Шахрам Дилмакани подчеркнул, что животноводческая продукция провинции Западный Азербайджан отличается высоким качеством. Благоприятные условия для экспортных поставок названной продукции обусловлены наличием в провинции многочисленных предприятий, занимающихся переработкой и производством различной животноводческой и молочной продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.