Иран готов проводить буровые работы на нефть и газ в соседних странах

24 декабря 2013
A A A


Заместитель генерального директора Иранской национальной буровой компании Мохаммед Алеми в интервью агентству ИРНА заявил, что иранскими инженерами пробурены сотни нефтяных и газовых скважин, страна располагает достаточно большим количеством буровых платформ и вышек и благодаря этому Иран готов экспортировать инженерно-технические услуги в другие районы земного шара, в частности в соседние страны.

Указав на необходимость расширения возможностей компании в плане бурения нефтяных и газовых скважин в других странах, Мохаммед Алеми добавил, что иранскими специалистами накоплен богатый опыт проведения буровых работ внутри страны. С уходом иностранных компаний из Ирана после исламской революции специалисты Иранской национальной буровой компании сумели полностью заменить зарубежных специалистов. В настоящее время в распоряжении компании имеется 74 буровых вышек, которые эксплуатируются на море и суше.

Коснувшись вопроса об опыте Иранской национальной буровой компании в области экспорта инженерно-технических услуг, Мохаммед Алеми напомнил, что в свое время специалистами компании было пробурено четыре скважины в Туркменистане, которые до сих пор успешно эксплуатируются.

Следует напомнить, что Иранская национальная буровая компания была образована 22 декабря 1979 года указом основателя Исламской Республики Иран Имама Хомейни, а до того времени буровые работы выполнялись исключительно зарубежными компаниями, работавшими в нефтяной отрасли Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.