Иранский экспорт автодеталей и комплектующих резко сократился

23 декабря 2013
A A A


Секретарь Объединения производителей автокомплектующих Сасан Корбани в интервью агентству ИСНА сообщил, что иранский экспорт автодеталей и комплектующих резко сократился по сравнению с прежними годами и причиной этому послужили санкции Запада и ограничения в сфере перевода денежных средств.

По словам Сасана Корбани, обычно осуществляется экспорт автомобилей, а вслед за этим поставляются детали и автозапчасти к ним. Выпускаемые на данный момент иранские автомобили довольно трудно экспортировать на внешние рынки, поскольку они в полной мере не соответствуют сегодняшним требованиям в плане проектирования и их рынки сбыта остаются довольно ограниченными. С тем чтобы решить эту проблему, автомобилестроителям необходимо существенно расширить модельный ряд выпускаемых автомобилей, и в двух крупнейших автомобилестроительных компаниях страны в этом направлении, конечно, ведутся определенные работы.

Сасан Корбани подчеркнул, что с отменой антииранских санкций у иранских производителей автодеталей и комплектующих должна появиться возможность поставлять свою продукцию на внешние рынки. Они смогут также производить детали и для зарубежных автомобилей. Таким образом, с учетом позитивных перспектив политических переговоров появляется надежда на то, что со смягчением санкций постепенно начнет увеличиваться иранский экспорт автодеталей и комплектующих.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.