В Иране продолжается реализация специального проекта с целью достижению уровня самодостаточности в области производства пшеницы

18 декабря 2013
A A A


Советник министра сельскохозяйственного джихада, исполнительный директор ключевого проекта по производству пшеницы Исмаил Эсфандиярипур в интервью агентству ИРНА в ходе осмотра пшеничных полей в шахрестане Дизфуль провинции Хузестан заявил, что поддержка сельскохозяйственной отрасли в рамках данного проекта будет продолжаться до тех пор, пока страна не достигнет уровня самодостаточности в области производства пшеницы.

По его словам, министерство сельскохозяйственного джихада разрабатывает специальные программы и предоставляет крестьянам необходимые финансовые средства и соответствующие материалы с целью увеличения производства пшеницы внутри страны. Так, в рамках ключевого проекта по производству пшеницы на склады завезено более 320 тыс. т удобрений, применяемых при выращивании пшеницы, которые будут распределены среди крестьян.

Исмаил Эсфандиярипур подчеркнул, что ключевой проект по производству пшеницы стоит отдельным пунктом в повестке дня иранского правительства и проводимая работа для достижения поставленных целей планируется самым тщательным образом. При этом он выразил надежду на то, что благодаря принятым мерам никаких проблем в области производства пшеницы не возникнет и возделывание этой культуры будет происходить лучше, чем прежде. Согласно предварительным данным, в текущем сельскохозяйственном году под пшеницу выделено около 6,5 млн. га сельскохозяйственных угодий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.