Автозавод в Саве будет выпускать до 20 тыс. пикапов «Прайд» в год

18 декабря 2013
A A A


Директор автозавода автопромышленной группы (АГ) САЙПА в Саве Хасан Амузаде во время встречи с журналистами заявил, что на только что запущенной линии будет производиться до 20 тыс. новых пикапов «Прайд 151» в год. По его словам, названный автомобиль грузоподъемностью до 400 кг предназначается для внутригородских перевозок различных грузов. Он сконструирован на усовершенствованной платформе легковой модели «Прайд X100».

Хасан Амузаде сообщил, что на данный момент на автозаводе ежедневно выпускается до 80 пикапов «Прайд», а с января будущего года объем производства планируется довести до 100 автомобилей в день. Новый пикап полностью спроектирован иранскими инженерами исследовательского центра АГ САЙПА, и его цена будет примерно на 10% ниже стоимости базовой модели.

Хасан Амузаде подчеркнул, что пикап «Прайд 151» соответствует экологическому стандарту «Евро 4» и, если соответствующий бензин будет поставляться на автозаправочные станции, он идеально подойдет для эксплуатации в городах. Средний расход топлива у пикапа составляет менее 7 литров на 100 км пробега.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.