Процесс газификации городов провинции Систан и Белуджистан должен получить ускорение

13 декабря 2013
A A A


Член президиума комиссии по благоустройству меджлиса Исламского совета Хамид Реза Пашанг в интервью агентству ИРНА сообщил, что как заверил на днях министр нефти, в самое ближайшее время процесс газификации городов провинции Систан и Белуджистан получит ускорение.

Хамид Реза Пашанг напомнил, что соглашением, подписанным между строительным штабом «Хатем аль-Анбия» и Иранской национальной газовой компанией, предусматривается газификация городов Ираншехр, Хаш, Захедан, Мирджаве и Заболь. Внутригородские газораспределительные сети уже построены. Однако, к сожаление, основное внимание сосредоточено на прокладке газопровода от Ираншехра до границы с Пакистаном, а газификация городов провинции Систан и Белуджистан, в частности Захедана, ее административного центра, практически приостановлена.

Хамид Реза Пашанг подчеркнул, что Захедан остается единственным административным центром провинции, который не обеспечен газом. При этом газификация городов провинции Систан и Белуджистан имеет большое значение не только в плане обеспечения населения бытовым газом, но и с точки зрения развития промышленного производства.

Как сообщил Хамид Реза Пашанг, министр нефти Бижан Намдар Зангене на заседании меджлиса признал, что при решении данного вопроса допущены упущения, и заявил, что процесс прокладки основных газопроводов до предусмотренных в упомянутом соглашении городов провинции Систан и Белуджистан получит ускорение.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.