В иранских морских портах обработано около 90 млн. т грузов

10 декабря 2013
A A A


Заместитель директора Организации портов и мореходства Ирана по вопросам портов и особых экономических зон Мохсен Садекифар сообщил, что за восемь месяцев текущего года (21.03-21.11.13 г.) в иранских морских портах обработано 89,5 млн. т грузов, что примерно на 2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом, как отметил Мохсен Садекифар, за указанный период объем экспортных поставок ненефтяной продукции вырос на 22%, транзитных поставок – на 20% и импортных поставок – на 26%. Что касается контейнерных перевозок, то объем работ по разгрузке и погрузке пустых контейнеров сократился на 22% и полных контейнеров – на 16%. В целом, объем разгрузочно-погрузочных работ в рамках контейнерных перевозок сократился на 18%.

Мохсен Садекифар подчеркнул, что с возвращением в иранские порты до конца этого года зарубежных судоходных компаний объем разгрузочно-погрузочных работ должен существенно вырасти. В прошлом прямое судоходное сообщение с морскими портами Ирана осуществлялось по 22 международным судоходным линиям, однако на протяжении двух последних лет оно было приостановлено. Тем не менее в свете последних событий есть все основания надеяться на восстановление такого судоходного сообщения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.