Итальянцы могут потеснить французских автомобилестроителей на иранском автомобильном рынке

10 декабря 2013
A A A


Новый директор представительства Института внешней торговли Италии в Тегеране Габриэле Мартинио в одном из интервью выразил удовлетворение по поводу того, что результаты женевских переговоров по иранской ядерной проблеме открывают перед итальянскими предпринимателями новые возможности для возобновления коммерческой деятельности в Иране, и заявил, что позиция Парижа на названных переговорах привела к охлаждению в отношениях между Ираном и Францией и Италии следует воспользоваться этим в своих интересах.

Габриэле Мартинио отметил, что с Ираном в краткосрочной и среднесрочной перспективе можно успешно сотрудничать в области автомобилестроения. Иранский автопром занимает 12-ое место в мире, и до недавнего времени его потребности в автокомплектующих и запчастях обеспечивались за счет поставок из Франции. Италия может воспользоваться упомянутым охлаждением в отношениях между Ираном и Францией и занять место последней на иранском автомобильном рынке.

Напомнив о том, что в 2010 году объем товарооборота между Италией и Ираном составил около 7 млрд. долларов, директор представительства Института внешней торговли Италии в Тегеране заявил, что с возобновлением тесного торгово-экономического и промышленного сотрудничества с Ираном Италия сможет играть важную роль в таких областях, как нефтегазовая и текстильная промышленность, производство химической продукции и автокомплектующих и запчастей.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.