Суда зарубежных судоходных компаний возвращаются в иранские порты

29 ноября 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства Мохаммед Саиднежад заявил о начале переговоров с крупными судоходными компаниями, по результатам которых должно возобновиться прямое судоходное сообщение с иранскими портами.

При этом, как отметил М.Саиднежад, следует дождаться результатов практических действий по выполнению достигнутых договоренностей и ослабления, а в дальнейшем и полной отмены антииранских санкций.

По словам М.Саиднежада, отмена запрета на страхование иранских грузов, перевозимых морским транспортом, расценивается как одна из важных составляющих достигнутых в Женеве договоренностей. Практическая реализация этих договоренностей позволит сократить транспортные расходы и упорядочить перевозки грузов. Это пойдет на пользу как владельцев грузов, так и покупателей. Кроме того, это будет способствовать привлечению инвестиций в транспортную отрасль.

М.Саиднежад отметил, что с выполнением принятых решений увеличится количество судов зарубежных транспортных компаний, прибывающих в иранские порты, и в этой связи ведется подготовка к расширению деятельности по оказанию портовых услуг.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.