Иран призывает зарубежных инвесторов к участию в промышленных проектах

25 ноября 2013
A A A


Председатель совета директоров Организации развития и модернизации промышленности Ирана (ИДРО) Голям Реза Шафеи, указав на положительный характер достигнутых в Женеве договоренностей по иранской ядерной программе, призвал зарубежных партнеров, опасавшихся последствий антииранских санкций, возвращаться к участию в промышленном производстве в Иране.

По словам Г.Р.Шафеи, в ИДРО планируется реализовать целый ряд различных проектов с целью привлечения иностранных инвестиций, и все, кто заинтересован в участии в этих проектах, могут обращаться в названную организацию со своими инвестиционными предложениями. ИДРО готова также к совместным инвестициям с зарубежными партнерами.

Г.Р.Шафеи подчеркнул: «По нашим предположениям, соглашение по ядерной проблеме постепенно приведет к существенному улучшению ситуации в области промышленного производства».

Глава ИДРО особо отметил, что в области промышленного сотрудничества с зарубежными партнерами приоритет будет отдаваться тем странам, которые продолжали и продолжают сотрудничать с Ираном в условиях санкций.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.