В Иране состоялось первое заседание Национального экологического фонда

14 ноября 2013
A A A


В канцелярии вице-президента Ирана по стратегическому планированию и контролю состоялось первое заседание Национального экологического фонда, в котором приняли участие сам вице-президент, а также министр экономики и финансов и министр промышленности, рудников и торговли.

На этом заседании были рассмотрены положения закона о создании Национального экологического фонда, принятого в ходе реализации 4-го пятилетнего плана развития страны (2006-2011 гг.), и Устава фонда. Кроме того, принято решение с целью осуществления практической деятельности фонда создать рабочую группу в составе представителей министерства экономики и финансов и Организации по защите окружающей среды.

Членам названной рабочей группы предстоит уточнить положения Устава Национального экологического фонда и после внесения изменений в этот документ передать его на утверждение в кабинет министров.

Следует отметить, что начало активной деятельности Национального экологического фонда относится к числу приоритетов нового иранского правительства. Основная задача фонда состоит в оказании поддержки развитию «зеленой» экономики, снижению уровня загрязнения окружающей среды и улучшению экологии.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.