В Иране налажено производство нанотурбин мощностью 40 Вт

08 ноября 2013
A A A


Генеральный директор компании «Шариф Тараше» Саханд Бехнам на 13-ой международной электроэнергетической выставке в Тегеране сообщил, что в возглавляемой им компании налажено производство нанотурбин мощностью максимум 40 Вт, вырабатывающих электроэнергию за счет движения воды.

По словам Саханда Бехнами, названные нанотурбины стали поступать на рынок недавно. Они работают в автоматическом режиме и производят электроэнергию за счет движения воды.

Подобная продукция производится в Иране впервые. Нанотурбины подобного типа спроектированы и подготовлены к производству силами иранских специалистов и инженеров.

Конечная стоимость иранских нанотурбин существенно ниже стоимости зарубежных аналогов, что наряду с другими особенностями этой продукции делает ее более привлекательной в плане использования по сравнению с другими подобными турбинами.

Саханд Бехнам отметил, что иранские нанотурбины поставляют также в соседние страны и планируется в дальнейшем увеличивать объемы экспортных поставок этой продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.