516 иранских городов испытывают на себе нехватку воды

08 ноября 2013
A A A


Заместитель генерального директора Иранской компании водно-канализационного хозяйства по вопросам контроля и эффективности Хамид Реза Ташии во время встречи с журналистами на международной выставке водно-канализационного хозяйства в Тегеране заявил, что в последние годы Иран сталкивается с серьезной нехваткой воды и в настоящее время эту нехватку испытывают на себе 516 иранских городов.

По словам Хамида Резы Ташии, текущий год стал уже 13-ым годом постоянных засух на территории Ирана, и климатические изменения, которые привели к этим засухам, оказали серьезное влияние на водные ресурсы страны.

Тем не менее, как подчеркнул Х.Р.Ташии, в прошлом году, в крупных городах, несмотря на сокращение поступающей воды, перебоев в водоснабжении не было.

Х.Р.Ташии сообщил о создании в водно-канализационном хозяйстве страны специального кризисного штаба, призванного решать связанные с засухами проблемы. По его словам, перед компанией, которую он представляет, поставлена задача разработать краткосрочную программу для выхода из ситуации, сложившейся в результате нехватки воды.

Х.Р.Ташии отметил, что с нехваткой воды сталкиваются такие крупные города, как Тегеран, Хамадан, Мешхед, Исфаган, Шираз, Эрак, Йезд, Кум, Захедан и Илам.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.