Китайская МСС готова профинансировать 7 иранских металлургических проектов

31 октября 2013
A A A


Председатель совета директоров Организации развития и модернизации горнорудной промышленности Ирана (ИМИДРО) Мехди Карбасиян, который в составе иранской делегации сопровождает спикера меджлиса Али Лариджани в ходе его поездки в Китай, после встречи с главой китайской корпорации МСС (Metallurgical Corporation of China Ltd) заявил, что с китайской стороной достигнута договоренность о финансировании ею семи металлургических проектов в ряде иранских провинций.

На указанной встрече достигнута договоренность о прибытии в Иран после открытия первой кредитной линии китайской делегации во главе с генеральным директором МСС для ознакомления на месте с ходом реализации проектов.

МСС считается крупнейшей в Китае и во всем мире инвестиционной корпорацией, деятельность которой охватывает более 90 стран. В основном, она занимается реализацией крупных металлургических проектов. МСС уже участвовала в ряде горнорудных проектов в Иране. На ее предприятиях в самом Китае производится более 500 млн. т стали в год.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.