В сентябре экспорт иранской нефти в Южную Корею удвоился

15 октября 2013
A A A


В сентябре Южная Корея удвоила импорт иранской нефти по сравнению с августом, однако для того, чтобы получить освобождение от американских финансовых санкций, при закупках нефти в Иране ей приходится оставаться на уровне, который определен для таких закупок американцами, сообщает агентство ИСНА со ссылкой на Рейтер.

Как известно, импортеры иранской нефти для получения освобождения от американских санкций должны постоянно сокращать закупки нефти в Иране.

Несмотря на то, что появились признаки некоторого улучшения отношений между Тегераном и Вашингтоном, многие аналитики считают, что иранский нефтяной экспорт по-прежнему будет оставаться под гнетом санкций. Всего за день до начала нового раунда переговоров между Тегераном и Западом по иранской ядерной программе американские законодатели потребовали от Барака Обамы оставаться на жестких позициях в вопросе антииранских санкций.

Санкции, введенные США и странами ЕС в отношении Ирана, к настоящему времени привели к сокращению нефтяных доходов ИРИ на несколько миллиардов долларов в месяц.

Согласно данным южнокорейской таможенной администрации, в сентябре этого года Южная Корея импортировала из Ирана 571 тыс. 909 т сырой нефти (в среднем 139 тыс. 736 баррелей в сутки), что в два раза больше по сравнению с показателями за август.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.