Развитие транзита – главный приоритет ИЖД в области международных перевозок

15 октября 2013
A A A


Заместитель генерального директора компании Иранские железные дороги (ИЖД) по вопросам эксплуатации Хосейн Ашури заявил, что ИЖД исходит из необходимости развития международных перевозок и прилагает усилия к устранению всех имеющихся трудностей в данной сфере при тесном взаимодействии с транспортными компаниями, сообщает агентство ИРНА.

С этим заявлением Хосейн Ашури выступил на совещании, которое проводилось при участии представителей транспортных компаний с целью обсуждения проблем в области международных перевозок и определения путей развития этих перевозок.

Перечислив трудности, которые имеются в области международных перевозок, Хосейн Ашури призвал транспортные компании к совместной выработке политики по развитию транзита и к совместному поиску путей к устранению имеющихся препятствий в этом деле.

Как подчеркнул Хосейн Ашури, руководство ИЖД стремится к развитию международных перевозок в рамках транзитных и экспортно-импортных поставок, и для достижения этой цели в качестве первого шага необходимо четко определить проблемы, которые имеются в данной сфере. Вторым шагом должны стать действия, направленные на устранение этих проблем при тесном взаимодействии с транспортными компаниями.

В ходе совещания представители транспортных компаний обсудили целый ряд важных вопрос и высказали свои предложения. Кроме того, принято решение проводить подобные совещания не реже одного раза в три месяца.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.