В иранской провинции Йезд введено в эксплуатацию новое сталелитейное предприятие

10 октября 2013
A A A


В шахрестане Ардакан введено в эксплуатацию крупнейшее в провинции Йезд промышленное предприятие компании «Фулад Арфе», на котором будет производиться стальная продукция, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Директор Организации промышленности, рудников и торговли провинции Йезд Мохаммед Мехди Заре заявил, что производственная мощность нового предприятия составляет 800 тыс. т стальных слитков и 800 тыс. т губчатого железа в год и оно занимает площадь в 867 тыс. кв. м.

В строительство предприятия инвестировано более 133 млн. евро в иностранной валюте и 3 трлн. 221 млрд. риалов (примерно 130 млн. долларов при курсе 24,8 тыс. риалов за 1 доллар).

В качестве основных подрядчиков при строительстве цеха прямого восстановления железа выступали компании «Фулад Арфе» и ИРИТЕК-ИРАСКО, и при строительстве сталелитейного цеха – китайская компания MCC.

По словам М.М.Заре, реализация данного проекта помимо создания дополнительных рабочих мест стимулирует развитие производства промышленного оборудования и комплектующих, термостойких материалов, ферросплавов и др. Кроме того, в рамках проекта построен учебный центр.

Продукция сталелитейного предприятия в шахрестане Ардакан будет использоваться на сталепрокатных заводах страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.