Крупные зарубежные автомобилестроители готовы сотрудничать с иранским автопромом

09 октября 2013
A A A


Секретарь Объединения производителей автомобильных деталей и комплектующих Мохаммед Реза Неджефиманеш в интервью Экономическому радио заявил, что ни одна отрасль промышленности не может успешно развиваться без взаимодействия с мировой экономикой и Объединение производителей автомобильных деталей и комплектующих Ирана имеет хорошие шансы для взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными автомобилестроителями, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Как отметил М.Р.Неджефиманеш, зарубежные компании также весьма заинтересованы в расширении сотрудничества с иранским автопромом.

Такое сотрудничество позволяет обмениваться технологиями, ноу-хау и накопленным опытом и способствует дальнейшему развитию автомобилестроения.

М.Р.Неджефиманеш подчеркнул, что международные санкции существенно ограничивают возможности для подобного сотрудничества, однако все зарубежные автомобилестроители готовы возобновить сотрудничество с Ираном. Это в равной степени относится к американским, европейским, южнокорейским и японским автомобильным компаниям, которые хотят сотрудничать с иранскими партнерами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.