На автозаводе «Иран ходроу Тебриз» состоялась презентация нового пикапа

03 октября 2013
A A A


В Тебризе на автозаводе «Иран ходроу Тебриз» в присутствии заместителя министра промышленности, рудников и торговли состоялась презентация нового грузового пикапа PU, сообщает агентство ИРНА.

Названный пикап создан на платформе легкового автомобиля «Пежо 405». На нем устанавливается двухтопливный двигатель объемом 1700 куб. см, тормозная система ABS, подушки безопасности.

На церемонии презентации нового пикапа заместитель министра промышленности, рудников и торговли Мохсен Салехиния заявил, что уже до конца текущего года этот автомобиль будет поставлен на конвейер автозавода «Иран ходроу Тебриз».

Директор названного автозавода Голям Реза Садекиян, в свою очередь, сообщил, что на проектирование пикапа PU ушло около 18 месяцев и, как предполагается, его рыночная цена не превысит 200 млн. риалов (8 тыс. долларов, при курсе около 24,8 тыс. риалов за 1 доллар США).

По словам Г.Р.Садекияна, в будущем году на автозаводе «Иран ходроу Тебриз» планируется выпустить и поставить на рынок около 30 тыс. новых пикапов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.