«Иран ходроу» и САЙПА продолжают налаживать сотрудничество с целью развития производства

02 октября 2013
A A A


Заместитель генерального директора автопромышленной группы (АГ) «Иран ходроу» по вопросам планирования и стратегии Амир Реза Такавинежад в интервью Экономическому радио заявил о продолжении переговоров с АГ САЙПА и отметил, что в сегодняшних экономических условиях необходимо должным образом использовать в общих интересах имеющийся у обеих групп потенциал, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам А.Р.Такавинежада, совместные действия АГ позволят существенно расширить модельный ряд выпускаемой продукции, повысить ее качество и увеличить количество.

На данный момент изучается вопрос о формах сотрудничества между «Иран ходроу» и САЙПА. На повестке дня стоит даже вопрос о разработке совместной автомобильной платформы, однако речь не идет о полном слиянии АГ.

А.Р.Такавинежад отметил, что такой подход характерен для многих крупных и конкурирующих между собой автомобилестроительных компаний. Это обусловлено необходимостью удовлетворения потребностей общего рынка и налаживания процесса производства автомобильных деталей и комплектующих и послепродажного обслуживания автомобилей.

А.Р.Такавинежад сообщил, что предварительные договоренности о сотрудничестве между «Иран ходроу» и САЙПА уже достигнуты, и выразил надежду на положительные результаты такого сотрудничества.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.