В Тегеране проводится заседание рабочего комитета Международного газового союза

01 октября 2013
A A A


В Тегеране в Иранской национальной газовой компании началось заседание рабочего комитета по подземному хранению газа (WOC2) Международного газового союза (МГС), сообщает агентство ИРНА.

В названном заседании принимают участие представители более чем из 20-ти стран, в том числе из Франции, Германии, Чехии, Беларуси, Польши, Италии, Украины, России, Южной Кореи, Болгарии и др.

Заседания рабочего комитета WOC2 проводятся два раза в год в одной из стран-членов МГС. На этот раз местом проведения заседания был выбран Иран, располагающий самыми широкими возможностями в плане развития нефтегазовой отрасли.

На заседании в Тегеране будут представлены на обсуждение несколько докладов на тему подземного хранения природного газа по таким важным проблемам, как сбор и закачка CO2, смешивание азота с метаном, совершенствование методов добычи и закачки газа, инфраструктура подземных хранилищ для углеводородов и т.п.

Программой заседания для его участников предусматривается также поездка на газовый комплекс месторождения «Южный Парс» и подземное хранилище для природного газа «Сарадже» в провинции Кум.

Следует отметить, что с вводом в эксплуатацию подземного газохранилища «Сарадже» Иран поднялся с 33-го на 19-ое место по объему газохранилищ, а с завершением строительства газохранилища «Шуридже» в районе Мешхеда он выйдет на 5-ое место по этому показателю.

Заседание рабочего комитета по подземному хранению газа (WOC2) МГС в Тегеране будет проходить в течение четырех дней, начиная с 1 октября.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.