Транзитный потенциал иранской провинции Хормозган используется не полностью

30 сентября 2013
A A A


Директор Организации портов и мореходства провинции Хормозган Хамид Реза Делбари на торжественном заседании по случаю Всемирного дня моря (29 сентября) заявил, что транзит представляет собой один из важных видов деятельности, потенциал которого используется не в полной мере, сообщает агентство ИРНА.

По словам Х.Р.Делбари, созданный в провинции Хормозган транзитный потенциал позволяет ежегодно обрабатывать около 15 млн. т транзитных грузов, однако на сегодня перевозится максимум 2,5-3 млн. таких грузов в год.

Повышение эффективности использования названного потенциала зависит от слаженности действий органов исполнительной власти и экономических структур.

Х.Р.Делбари подчеркнул, что в последние годы портовая инфраструктура в провинции Хормозган получила существенное развитие и эффективное использование созданного потенциала представляется важным приоритетом.

Так, принятые меры позволили увеличить пропускную способность порта Шахид Реджаи с 2,6 до 6 тыс. контейнеров в сутки, и в настоящее время изыскиваются возможности для полного использования этого потенциала. В провинции ведется также строительство 32 малых многоцелевых портов. Принимаются меры к увеличению вместимости емкостей, предназначенных для хранения нефти и нефтепродуктов в портах и прибрежной зоне.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.