Установка дополнительных энергоблоков на иранских ТЭС позволит экономить 10 млрд. долларов в год

30 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании по управлению производством, передачей и распределением электроэнергии «Таванир» Хомаюн Хаэри в интервью агентству ИРНА сообщил, что установка дополнительных энергоблоков на тепловых электростанциях, которые благодаря этому становятся электростанциями комбинированного типа, позволит экономить более 10 млрд. долларов в год.

Отметив важность строительства дополнительных энергоблоков, Х.Хаэри сказал, что на тепловых электростанциях мощностью 16 тыс. МВт с установкой новых энергоблоков можно будет производить дополнительно 8 тыс. МВт электроэнергии при использовании того же количества топлива.

Х.Хаэри подчеркнул, что средства, вложенные в строительство дополнительных энергоблоков и в переоборудование простых тепловых электростанций в электростанции комбинированного типа, окупятся в течение одного года. Такие работы всегда были и остаются одним из главных приоритетов министерства энергетики.

В настоящее время в Иране одновременно эксплуатируются простые тепловые электростанции и электростанции комбинированного типа, и КПД последних на 15-16% выше по сравнению с КПД простых электростанций.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.