Иран поставляет товары примерно 4 тыс. видов в 160 стран мира

24 сентября 2013
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Наматзаде на совещании по вопросам подготовки 14-ой торговой выставки стран-членов Организации исламского сотрудничества заявил, что Иран с населением в 75 млн. человек представляет собой весьма перспективный рынок для стран, которые являются членами Организации исламского сотрудничества, сообщает агентство ИСНА.

По словам министра, Иран, в свою очередь, поставляет товары примерно 4 тыс. видов в 160 стран мира.

М.Р.Наматзаде отметил, что количество сделок между Ираном и странами-членами названной организации постоянно растет и в прошлом году объем иранского экспорта в эти страны достиг 19 млрд. долларов и объем импорта – 16 млрд. долларов.

На долю стран-членов Организации исламского сотрудничества в общем объеме иранского импорта приходится примерно 42%.

М.Р.Наматзаде подчеркнул, что проведение совместных торговых выставок позволяет странам-членам названной организации ближе познакомиться с культурами и производственными потенциалами друг друга. Министр заявил, что Иран готов к проведению такой выставки, к подписанию новых контрактов и к расширению взаимовыгодного сотрудничества. По его словам, расширение торговли со странами-членами Организации исламского сотрудничества представляет собой один из важных приоритетов министерства промышленности, рудников и торговли Ирана.

Следует отметить, что Иран принимает 14-ую торговую выставку исламских стран с целью укрепления торговых связей со странами-членами Организации исламского сотрудничества. До настоящего времени проведено 13 таких выставок, последняя из которых проводилась в 2011 году в ОАЭ.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.