Главы МИД Грузии и Ирана обсудили пути интенсификации экономических отношений

24 сентября 2013
A A A


В рамках 68-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе проводит в Нью-Йорке двусторонние встречи. Она встретилась со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

Как сообщает МИД Грузии, стороны обсудили двусторонние отношения. Особое внимание было уделено экономическим и культурным вопросам.

Как заявила после встречи Панджикидзе, Иран является соседом Грузии и поэтому между странами очень развиты экономические и культурные отношения. «В Грузию приезжают очень много иранцев, они интересуются нашей страной, и не только как туристы, но и в плане бизнеса. Поэтому логично, что я встретилась с новым министром иностранных дел Ирана. И для него данная встреча была интересной, ибо мы фактически являемся соседями и между нами довольно интенсивные отношения», - заявила Панджикидзе.

Стремление Грузии к евроинтеграции, обсуждалось на встрече главных дипломатов Грузии и Хорватии. Кроме этого, между Грузией и Лесото был подписан документ об установлении дипломатических отношений. Были оформлены меморандумы о взаимопонимании с Колумбией и Кирибати.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.