Санкции способствовали развитию нефтеналивного флота Ирана

20 сентября 2013
A A A


Депутат меджлиса Исламского совета, член фракции развития портов и морской промышленности Мехрдад Баудж Лахути заявил, что санкции создали определенные трудности для судоходной отрасли страны, однако вместе с тем шаги, предпринимаемые западными странами, способствовали ее развитию, т.е., иными словами, в результате санкций перед иранским судоходством открылись новые возможности, сообщает агентство ИРНА.

М.Б.Лахути отметил, что в современных условиях санкции утратили свое значение. При этом с отменой санкций в отношении Иранской судоходной компании у Ирана появятся новые нефтяные рынки.

Сегодняшний мир в значительной степени отличается от того, который существовал 20 лет назад. Времена, когда некоторые государства оказывали давление на другие страны с тем, чтобы последние уступали их требованиям, закончились.

М.Б.Лахути сообщил, что в сегодняшних условиях иранские нефтеналивные танкеры способны доставлять в другие страны до 2 млн. баррелей нефти в сутки, а при отсутствии санкций, по всей видимости, флоту Ирана не удалось бы достичь таких показателей.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.