Ирану принадлежат самые протяженные на всем Ближнем и Среднем Востоке нефте- и газопроводы

18 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании трубопроводов и связи нефтяной промышленности Али Зияр на церемонии ввода в эксплуатацию трубопровода для транспортировки газового конденсата на нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Ширазе заявил, что Ирану принадлежат нефте- и газопроводы общей протяженностью около 14 тыс. км и по этому показателю он занимает первое место на всем Ближнем и Среднем Востоке, сообщает агентство ИРНА.

Али Зияр при этом подчеркнул, что иранские трубопроводы считаются самыми безопасными в эксплуатации.

По словам главы упомянутой компании, трубопроводы страны представляют собой национальное богатство, и необходимо уделять особое внимание сохранению этого богатства.

Каждый трубопровод должен функционировать как минимум в течение 50-ти лет, и, если он выходит из строя раньше указанного срока, это свидетельствует о ненадлежащей его эксплуатации.

Али Зияр отметил, что трубопровод, предназначенный для транспортировки газового конденсата с НПЗ в Феррашбенде на НПЗ в Ширазе, является крупнейшим трубопроводом подобного типа.

До сих пор для доставки газового конденсата на НПЗ в Ширазе использовались как минимум 40 автоцистерн, и с вводом в эксплуатацию трубопровода транспортные расходы сократятся почти в шесть раз.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.