Американский рынок уже три года закрыт для иранских ковров ручной работы

13 сентября 2013
A A A


Генеральный директор Иранской акционерной ковровой компании Мохаммед Реза Абед в интервью агентству «Мехр» напомнил о том, что три года назад в США был введен запрет на импорт иранских ковров ручной работы, и заявил о необходимости отменить этот запрет.

М.Р.Абед заметил в этой связи, что для иранских ковров, конечно, были найдены новые рынки сбыта.

Далее М.Р.Абед отметил, что введенный три года назад запрет на поставки иранских ковров на американский рынок повлек за собой негативные последствия для обеих сторон. Американцы лишились возможности приобретать иранские ковры ручной работы, отвечающие сегодняшним требованиям, а иранские ковроделы, относящиеся, в основном к частному сектору, лишились многочисленных американских покупателей. Тем не менее, иранские ковры ручной работы по-прежнему пользуются спросом на мировых рынках.

По словам М.Р.Абеда, запрет на импорт иранских ковров лишен логики и всякого смысла. В течение трех лет иранская продукция не поступает на американский рынок, и при этом она находит своих покупателей на других рынках. Тем не менее, США всегда считались крупнейшим импортером иранских ковров и партнером номер один для Ирана в этой области.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.