Правительство Ирана ведет поиски путей быстрого возрождения озера Урмие

12 сентября 2013
A A A


Министр энергетики Хамид Читчиян во время встречи с журналистами в Урмие заявил, что правительство ведет поиски путей быстрого возрождения озера Урмие, сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, для скорейшего возрождения названного озера требуются источники финансирования, и есть надежда, что эти источники будут найдены.

Указав на те пути решения проблемы озера Урмие, которые предлагались прежним правительством, Хамид Читчиян еще раз повторил, что одна из главных трудностей при реализации проектов связана с источниками их финансирования.

Хамид Читчиян подчеркнул, что новое правительство уделяет особое внимание озеру Урмие, и добавил, что вопрос активно обсуждался на заседаниях рабочей группы по возрождению острова Урмие и теперь настало время изучить проблему на месте.

Министр энергетики вместе с вице-президентом Ирана и директором Организации по защите окружающей среды прибыл в Урмие сегодня, 12 сентября, для изучения вопроса возрождения озера Урмие и ознакомления с ситуацией, сложившейся на данный момент.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.