Пересмотр Ираном нефтяных контрактов направлен ​​на повышение добычи на месторождениях - министр

11 сентября 2013
A A A


Министерство нефтяной промышленности Ирана планирует пересмотреть контракты с целью повышения добычи на нефтяных и газовых месторождениях, сказал во вторник министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане.

"Нынешний уровень добычи иранского газа не является удовлетворительным", - цитирует Зангане информационное агентство IRNA.

По его словам, Иран не может увеличить объемы производства или импорта газа, поэтому единственным выходом является увеличение производства жидкого топлива для удовлетворения внутренних потребностей страны.

"В долгосрочном плане мы сможем увеличить добычу газа в стране", - сказал министр.

Ранее было объявлено о том, что Иран планирует изменить нефтяные контракты для того, чтобы сделать их более привлекательными для иностранных компаний.

Иран остро нуждается в деньгах и финансовых ресурсах и не может позволить себе оплатить расходы на разработку гигантских проектов в энергетическом секторе. Поэтому страна нуждается в инвестициях отечественных и иностранных частных компаний для осуществления проектов.

США и ЕС ввели санкции в отношении экспорта нефти Ирана и банковской системы страны, в результате чего Иран столкнулся с проблемами в этой сфере.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.